Какие бывают наручные часы?

Нет комментариев

Сложно представить современного человека без такого модного и невероятно стильного аксессуара как наручные часы. До недавнего времени они использовались лишь для определения времени, но теперь ни один образ не обходится без элегантных, спортивных и многих других часов. Сейчас купить наручные часы http://www.timeclubshop.ru/mans-watch/ можно в любом торговом центре: от количества моделей просто разбегаются глаза, поэтому выбор предстоит быть трудным, но на это стоит потратить время.

Основные виды

  • Электронные. Сейчас является наиболее популярным вид на рынке часов. Что только не входит в эти волшебные часы: время, таймер, секундомер, шагомер, пульсометр, счетчик калорий, связь с социальными сетями, настроенное управление с телефоном. Конечно, не каждая модель может похвастаться таким длинным списком функций, но постепенно именно такой набор становится жизненно необходимым для современного пользователя.
  • Механические. Привычный для большинства вид. В таких часах присутствует пружина, ввиду которой их периодически требуется вновь заводить. Такой аксессуар следует беречь от ударов, так как качественные часы выполнены чаще всего из металла и стекла.
  • Кварцевые. Работают они на батареи: срок эксплуатации доходит до 5 лет. Маятником здесь выступает кварцевый кристалл. Такие часы являются наиболее точными. Дизайн подобных моделей не имеет границ и представляет потребителям разнообразные оригинальные решения.

Относитесь к покупке часов с вниманием, ведь именно они могут многое рассказать о владельце — о стиле жизни, о социальном статусе и об имидже.