Как ухаживать за кухней с глянцевым покрытием

Нет комментариев

На современной кухне все чаще можно увидеть эффектную глянцевую мебель. Благодаря отражающей способности такое покрытие создает в интерьере ощущение открытого пространства, что особенно важно для небольшого помещения. Мебель в Люберцах https://meblicom.ru/ можно заказать из различных материалов — пластика, акрила, МДФ. Разнообразие выбора позволяет создать на кухне стильную современную обстановку даже с ограниченным бюджетом.

Очищение без разводов

Ухаживать за глянцевой мебелью нужно с особой тщательностью. Чтобы она радовала своим блеском, протирать поверхность желательно каждый день. Причем чистка фасада должна производиться с минимальным количеством воды. Под воздействием влаги пленочное покрытие может со временем отслоиться и деформироваться. После того как вы закончите уборку, не забудьте протереть гарнитур насухо.

Для читки глянцевых фасадов категорически запрещается использование агрессивных средств с абразивными частицами. Они оставляют царапины и повреждают пленочное покрытие.

Для мойки мебели подойдут:

  • поролоновые губки (их мягкая сторона);
  • фланелевые тряпки;
  • тканевые салфетки из микрофибры (сухие и влажные).

Если на поверхности образовались стойкие пятна, очищать их нужно без сильного нажима, чтобы не повредить покрытие. Полировку рекомендуется производить круговыми движениями, не прикладывая больших физических усилий. Предварительно необходимо сухой салфеткой удалить с мебели частицы пыли и жир.

Для чистки можно использовать мягкое моющее средство или шампунь. Если специализированного состава нет под рукой, его можно заменить средством для мытья посуды или мыльным раствором.